चांगवन, कोरिया गणराज्य में आयोजित 52वीं ISSF विश्‍व चैंपियनशिप 2018

31 अगस्त से 15 सितंबर 2018 तक यह आयोजन हुआ है। भारत कुल 27 पदक (11 स्वर्ण, 9 रजत, 7 कांस्य) के साथ तीसरे स्थान पर रहा।
चीन ने 43 पदक (20 स्वर्ण, 15 रजत, 8 कांस्य) जीतकर पहला स्थान प्राप्त किया। कोरिया गणराज्य ने 36 पदक (11 स्वर्ण, 14 रजत, 11 कांस्य) के साथ दूसरा स्थान हासिल किया।

भारतीय स्वर्ण पदक विजेता:
क्रम संख्या इवेंट विजेता
1)  50 मीटर पिस्टल पुरुष – ओम प्रकाश मिथारवाल
2)  डबल ट्रैप पुरुष – अंकुर मित्तल
3)  10 मीटर एयर राइफल पुरुष जूनियर – हृदय हजारिका
4)  10 मीटर एयर पिस्टल पुरुष जूनियर – सौरभ चौधरी
5)  25 मीटर स्टैण्डर्ड पिस्टल पुरुष जूनियर – विजयवीर सिद्धू
6)  25 मीटर पिस्टल पुरुष जूनियर – उधयवीर सिद्धू
7)  50 मीटर पिस्टल पुरुष जूनियर – अर्जुन सिंह चीमा
8)  25 मीटर स्टैंडर्ड पिस्टल पुरुष जूनियर टीम – विजयवीर सिद्धू, राजकनवार सिंह सिद्धू, आदर्श सिंह
9)  25 मीटर पिस्टल पुरुष जूनियर टीम – उधयवीर सिद्धू, विजयवीर सिद्धू, राजकनवार सिंह सिद्धू
10)  50 मीटर पिस्टल पुरुष जूनियर टीम – अर्जुन सिंह चीमा, गौरव राणा, अनमोल अनमोल
11)  10 मीटर एयर राइफल महिला जूनियर टीम – एलेवेनिल वैलारिवैन, श्रेया अग्रवाल, मनीनी कौशिक

रजत पदक विजेता:
क्रम संख्या इवेंट विजेता
1)  25 मीटर स्टैंडर्ड पिस्टल पुरुष – गुरप्रीत सिंह
2)  10 मीटर एयर राइफल महिला – अंजुम मुदगील
3)  10 मीटर एयर राइफल महिला जूनियर – एलेवेनिल वैलारिवैन
4)  ट्रैप महिला जूनियर – मनीषा कीर
5)  10 मीटर एयर पिस्टल पुरुष टीम – अभिषेक वर्मा, ओम प्रकाश मिथारवाल, शाहजर रिज़वी
6)  10 मीटर एयर राइफल महिला टीम – अंजुम मुदगील, अपूर्वी चंदेला, मेहुली घोष
7)  10 मीटर एयर पिस्टल पुरुष जूनियर टीम – सौरभ चौधरी, अर्जुन सिंह चीमा, अनमोल अनमोल
8)  ट्रैप मेन जूनियर टीम – अली अमन इलाही, विवान कपूर, मानवदित्य सिंह राठौर
9)  स्कीट मेन जूनियर टीम – गुरनिहाल सिंह गारचा, आयुष रुद्रराजू, अनंत जीत सिंह नारुका

कांस्य पदक विजेता:
क्रम संख्या इवेंट विजेता
1)  10 मीटर एयर पिस्टल पुरुष जूनियर – अर्जुन सिंह चीमा
2)  50 मीटर पिस्टल पुरुष जूनियर – गौरव राणा
3)  स्कीट मेन जूनियर – गुरनिहाल सिंह गारचा
4)  10 मीटर एयर राइफल महिला जूनियर – श्रेया अग्रवाल
5)  डबल ट्रैप पुरुष टीम – अंकुर मित्तल, असब मोहम्मद, शारदुल विहान
6)  10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम जूनियर टीम – श्रेया अग्रवाल, दिव्यांश सिंह पंवार
7)  10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम जूनियर टीम – अभिद्न्या अशोक पाटिल, सौरभ चौधरी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *